За высокие показатели в педагогической, учебно-методической и научной деятельности и в связи с юбилеями факультетов в течение 2014-го года руководство УрФУ наградило Почётной грамотой:

1. Аликина Дениса Олеговича – доцента кафедры общей и молекулярной физики Департамента «Физический факультет»

2. Балымова Константина Геннадьевича – старшего научного сотрудника Отдела магнетизма твердых тел НИИ ФПМ

3. Палтусову Марию Владимировну – инженера Ботанического сада

4. Волчкова Станислава Олеговича – старшего научного сотрудника Отдела магнетизма твердых тел НИИ ФПМ

5. Кондраткова Павла Вячеславовича – ведущего инженера кафедры ботаники Департамента «Биологический факультет»

6. Лакизу Наталью Владимировну – доцента кафедры аналитической химии Департамента «Химический факультет»

7. Русских Ольгу Владимировну – старшего научного сотрудника Отдела химического материаловедения НИИ ФПМ

8. Шагабутдинова Альфата Исмагиловича – ведущего электроника Коуровской астрономической обсерватории

9. Некрасову Ольгу Анатольевну – доцента кафедры экологии Департамента «Биологический факультет»

10. Сорогину Тамару Ивановну – старшего преподавателя кафедры иностранных языков

11. Германенко Александра Викторовича – заведующего кафедрой компьютерной физики Департамента «Физический факультет

12. Овчинникова Александра Сергеевича – доцента кафедры теоретической физики Департамента «Физический факультет»

13. Урсулова Андрея Владимировича – доцента кафедры теоретической физики Департамента «Физический факультет»

14. Калинину Наталию Дмитриевну – научного сотрудника Коуровской астрономической обсерватории

15. Малеву Марию Георгиевну – инженера 1 категории кафедры физиологии и биохимии растений Департамента «Биологический факультет»

16. Чукину Надежду Владимировну – ассистента кафедры физиологии и биохимии растений Департамента «Биологический факультет»

17. Тептину Анжелику Юрьевну – доцента кафедры ботаники Департамента «Биологический факультет»

18. Погодину Наталию Валентиновну – доцента кафедры зоологии Департамента «Биологический факультет»

19. Панова Юрия Демьяновича – доцента кафедры теоретической физики Департамента «Физический факультет»

20. Балахонова Никифора Филипповича – ведущего инженера кафедры общей и молекулярной физики Департамента «Физический факультет»

21. Савина Петра Алексеевича – доцента кафедры магнетизма и магнитных наноматериалов Департамента «Физический факультет»

22. Попову Марию Эриковну – научного сотрудника Коуровской астрономической обсерватории

23. Цыбенко Людмилу Александровну – ассистента кафедры физиологии человека и животных Департамента «Биологический факультет»

24. Сапронова Виктора Владимировича – смотрителя музея кафедры зоологии Департамента «Биологический факультет»

25. Мингалиева Евгения Альбертовича – старшего научного сотрудника Отдела оптоэлектроники и полупроводниковой техники НИИ ФПМ

26. Кузнецова Дмитрия Константиновича – инженера-исследователя Отдела оптоэлектроники и полупроводниковой техники НИИ ФПМ

27. Кулеш Никиту Александровича – младшего научного сотрудника Отдела магнетизма твердых тел НИИ ФПМ

28. Усачева Сергея Александровича – ассистента кафедры органической химии Департамента «Химический факультет»

29. Морозову Марию Витальевну – доцента кафедры аналитической химии Департамента «Химический факультет»

30. Пелегова Дмитрия Вячеславовича – заведующего сектором лаборатории наноразмерных сегнетоэлектрических материалов Института естественных наук

31. Валдайских Виктора Владимировича – директора Ботанического сада

32. Чернышева Владимира Артуровича – доцента кафедры компьютерной физики Департамента «Физический факультет»

33. Колосова Владимира Юрьевича – ведущего научного сотрудника Отдела магнетизма твердых тел НИИ ФПМ