В марте 2017 года среди иногородних студентов первого курса, обучающихся в департаменте фундаментальной и прикладной физики (направление «Физика») и департаменте наук о Земле и космосе (направление «Геодезия и дистанционное зондирование», специальность «Астрономия») был проведен конкурс на получение именной стипендии, учрежденной А.И. Луканиным.

В зимние студенческие каникулы в ФОК "Гагаринский" проводилась XXVI зимняя школа по химии твердого тела. Программа школы включала лекции ведущих ученых, доклады студентов, КВН, спортивные состязания, обширную культурную программу.

26 февраля исполняется 90 лет со дня рождения профессора, доктора физико-математических наук, Заслуженного деятеля науки Российской Федерации, декана физико-технического факультета Уральского политехнического института (1970 – 1976 гг.), ректора Уральского государственного университета (1976 – 1993 гг) Паригория Евстафьевича Суетина.

Публикуем презентацию, в которой представлены итоги приема в Институт естетственных наук в 2016 году. Докладчик - Зимницкая С. А.

Поздравляем юбиляра и желаем ему дальнейших творческих успехов, здоровья и бодрости духа!

Профессор Шур В. Я. удостоин звания почетного члена  авторитетной международной организации Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE)

С первого сентября директором департамента "Химический факультет" является Гаврилова Людмила Яковлевна. Ниже приведена дополнительная информация о новом директоре департамента

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов ИЕН с началом нового учебного года! Желаем успехов в учебе, новых открытий и новых достижений!

В УрФУ набрали первых бюджетных студентов, которые через 6 лет станут медиками-биохимиками и медиками-биофизиками. Интерьвью заместителя директора ИЕН Киселовй И.С., данное порталу NDNews.ru.

Когда на Ямале появятся трансгенные арбузы, и стоит ли бояться помидоров с генами акулы. Интервью заведующей кафедрой физиологии и биохимии растений, к. б. н., доцента Киселевой Ирины Сергеевны , данное интернет-газете ZNAK.com

«Проблемы теоретической и экспериментальной химии». ИЕН совместно с Уральским отделением РАН в конце апреля провели конференцию, посвященную 120-летию со дня рождения Н. Н. Семенова

"Мой ОрИЕНтир в будущее"

Команда студентов ИЕН заняла 2 место на Международном студенческом турнире

Младший научный сотрудник лаборатории магнитной доменной структуры НИИ ФПМ Института естественных наук Агафонов Л. Ю. занял первое место в международной конференции-конкурсе молодых ученых.

Интервью  руководителя лаборатории экологической генетики УрФУ Ольги Антосюк

С 9 по 13 февраля в ФОК "Гагаринский" проходила юбилейная зимняя школа по химии твердого тела

Перепечатка интервью, данного Алексеем Ярославцевым газете "Вечерний Екатеринбург"

Уже несколько лет в дни зимних школьных каникул институты УрФУ  проводят мероприятия для школьников под названием "Тест-драйв".  В этом году ИЕН проводил  "Тест-драйв" 8 января.

Астрономы ИЕН приняли участие в рабочей группе по астрономии БРИКС и посетили авторитетный научный форум

Интервью портала 66.ru с профессором ИЕН Анимицей Ириной Евгеньевной о чистых городах будущего, о творчестве, о жизни