MoskvinВыдающемуся ученому посвящается

Поздравления с юбилеем принимает Александр Москвин

Семидесятилетие отметил доктор физико-математических наук, профессор Института естественных наук и математики Александр Сергеевич Москвин.
   Александр Сергеевич – видный физик, крупный специалист в области теории твердого тела, его перу принадлежат более 200 работ. Много лет студенты изучают под его руководством квантовую механику, теорию магнетизма и другие курсы, а 18 аспирантов успешно защитили свои кандидатские диссертации. Ученый удостоен премии Уральского университета за цикл научных работ.
      Александр Москвин проявил себя и как грамотный управленец – с 1978 по 1984 гг. он был деканом физического факультета УрГУ (ныне УрФУ), с 1989-го заведует кафедрой теоретической физики.
     Коллеги отзываются об Александре Сергеевиче как о заинтересованном и увлеченном человеке, профессионале, и от всей души желают профессору бодрости духа, гармонии в семье, талантливых студентов и крепкого здоровья!