23 декабря в диссертационном совете при Институте физики металлов УрО РАН состоялась защита кандидатской диссертации «Халькогениды железа вблизи эквиатомного состава: влияние замещения и допирования на структуру и физические свойства», посвящённой исследованию новых сверхпроводящих материалов на основе железа. Диссертант — аспирант кафедры физики конденсированного состояния ИЕНиМ, гражданин Арабской Республики Египет Али Абухасва. Работа выполнена под научным руководством профессора кафедры, доктора физико–математических наук Николая Викторовича Баранова. Это уже вторая диссертационная работа, выполненная гражданами Египта на кафедре под руководством Николая Викторовича. Члены диссертационного совета, оппоненты и ведущая организация — Институт химии твёрдого тела УрО РАН — отметили высокий уровень работы.

Поздравляем Али Абухасва с успешной защитой диссертации и желаем дальнейших успехов в научной работе!