ex 2017 03 22

22 марта студентам Института естественных наук и математики УрФУ представилась возможность побывать на экскурсии по ЗАО «РЦЛТ». Студенты, будущие физики, химики, биологи, еще никогда не были на предприятиях подобного машиностроительного профиля. Поэтому основная цель посещения Регионального центра лазерных технологий — увидеть действующее современное промышленное производство, оснащенное высокоточным лазерным оборудованием, познакомиться со спецификой работы персонала, и понять, готовы ли они в будущем пойти работать на подобное производство.

Перед инженером-технологом Сергеем Андреевым, который проводил эту экскурсию, стояла важная задача, не только рассказать об основной специфики предприятия – лазерных технологиях, но показать весь цикл работы промышленного предприятия.

С большим интересом студенты наблюдали за работой лазерных роботизированных комплексов: Многофункционального лазерного технологического комплекса Trumpf Lasercell 1005, 6-осевого Роботизированного технологического комплекса объемной лазерной обработки KUKA KR 120, Лазерного комплекса LVD Axel SL 3015, роботами Kuka и Fanuc.

Студенты много расспрашивали о профессиях, действующих и востребованных на предприятии, об уровне оплаты труда, о возможности прохождении практики и дальнейшего трудоустройства.

Студентам очень понравилась экскурсия и некоторые действительно заинтересовались возможностями работы в Региональном центре лазерных технологий. А руководители, которые привели студентов на экскурсию, пообещали привести еще одну группу заинтересованных в работе на промышленном предприятии ребят.

ЗАО «РЦЛТ» – это весомый вклад в твоё будущее
Будь в теме, используй свой шанс!
Лазерные Технологии – это твой ключ к успеху!

Источник: "Региональный центр лазерных технологий"