Уважаемые коллеги! УМС ИЕНиМ сообшает, что в апреле 2017 года начинается формирование плана редакционной подготовки рукописей на 2018 год и перспективный план 2019-2020 года. Преимущественным правом при формировании списка рукописей на 2018 год будут пользоваться авторы, представившие свою заявку в перспективный план.

Формирование плана 2018 года будет проводиться только по готовым рукописям работ! Вместе с рукописью в УМС авторы должны предоставить выписку из протокола заседания кафедры. В выписке следует указать следующие позиции:
1)    рукопись создана в рамках выполнения служебного задания,
2)    есть запись в индивидуальном плане преподавателя,
3)    приведено обоснование необходимости издания данной рукописи
4)    проведена проверка на плагиат

Требования к рукописям представлены на сайте ИЕНиМ (раздел «Сотрудникам»).

Рукописи в план 2018 года необходимо предоставить в УМС ИЕНиМ с 17 апреля по 24 апреля 2017 года.

В срок до 1 июля 2017 года авторы должы представить в РИО электронные варианты рукописей, заявленных в план изданий на 2018 год. Рукописи будут приниматься только с комплектом документов!

Доработанный авторами в соответствии с замечаниями РИО материал в распечатанной и электронной форме предоставить в Издательство комплектно с документами в срок до 30 сентября 2017 года, в ином случае рукописи будут исключены из заявки института и из плана на 2018 год.

Кроме печатной версии учебных материалов авторы имеют возможность подготовить и разместить электронные версии образовательных ресурсов (ЭОР).

Возможны два варианта.

1. Размещение ресурса на сайте study.urfu.ru. Для этого автор должен подготовить ЭОР в соответствии с Документированной процедурой "Разработка, экспертиза и использование в учебном процессе электронных образовательных ресурсов" (версия 2), и «Методическими инструкциями по разработке ЭОР УрФУ» размещенными по адресу http://study.urfu.ru/info/prepare_eor.aspx. Перед представлением ЭОР в Институт технологий открытого образования (Центр новых образовательных технологий), автор должен получить рекомендацию УМС ИЕНиМ к изданию, для чего представить в УМС выписку из протокола заседания кафедры (см. требования к выписке для печатного издания). Ресурс, получивший статус «ЭОР УрФУ», может быть указан во всех документах, заявках, анкетах, разработанных, утвержденных и применяемых в Уральском федеральном университете.

2. Размещение ресурса на сайте электронных ресурсов ИЕНиМ. Требования к ЭОР те же (Методические инструкции по разработке ЭОР УрФУ), также необходимо получить выписку УМС ИЕНиМ. Ресурс будет доступен только во внутренней сети университета, и не будет учитываться в документах УрФУ. На этом сайте удобно размещать лабораторные работы, материалы для семинаров и лекций и другие материалы, публикация которых на сайте университета задерживается или невозможна по какой либо причине. Этот сайт еще только создается, с одним из вариантов размещения материалов на будущем сайте можно ознакомиться по адресу ums.physics.usu.ru . По размещению ресурсов на создаваемом сайте образовательных ресурсов ИЕН обращаться к Мальцеву Владимиру Николаевичу (vladimir.maltsev собачка urfu.ru).