Чапаева, 16, ауд. 203, 212

тел.: +7 (343) 295 12 58

0009fswa

Из истории ЦПДО ИЕНС вручения

ЦПДО ИЕН возник в 2003 г. как подразделение кафедры педагогики факультета политологии и социологии УрГУ с целью реализации программ дополнительного профессионального образования по педагогическим квалификациям «Преподаватель», «Преподаватель высшей школы».

В 2007 г. центр педагогического образования стал общеуниверситетским (УрГУ) подразделением, принимающим активное участие в проектной деятельности в области дополнительного образования профессионально-педагогического направления. В арсенале проектов ЦПО 2007-2011 гг.: федеральные программы повышения квалификации ППС вузов страны по современным образовательным технологиям; реализация мероприятий Инновационной образовательной программы УрГУ в рамках направления «Педагогическая инноватика»; консалтинг и сопровождение учреждений общего образования по вопросам реализации конкурсных инновационных проектов; реализация в рамках Госконтракта программ повышения квалификации педагогических работников в области информационных технологий; издание более 25 печатных и электронных учебных, методических пособий профессионально-педагогической направленности, участие в организации международных конференций НОТВ и др.

В связи с созданием УрФУ в 2012 г. центр становится подразделением Института естественных наук, реализуя задачи дополнительного профессионального, в том числе, профессионально-педагогического образования.